الأعلان عن المرشحين لحفل الأوسكار 90

اليوم قامت أكاديمية علوم وفنون الصور المتحركة بالأعلان عن الترشيحات لجميع الفئات للفوز بجائزة الأوسكار في الدورة 90 ، الذي سوف يقام في يوم ٤ مارس ٢٠١٨ القادم.

وعلى عكس التوقعات، فقد تم الأعلان عن ترشيح ٩ افلام بدلا من 7 للافضل فلم . والترشيحات هي كالتالي:

أفضل فلم

الافلام هي :

CALL ME BY YOUR NAME 

DARKEST HOUR 

DUNKIRK

GET OUT

 LADY BIRD

PHANTOM THREAD

THE POST

THE SHAPE OF WATER

THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI

أفضل ممثل

الممثلون هم :

TIMOTHÉE CHALAMET  عن فلم (Call Me by Your Name)

DANIEL DAY-LEWIS عن فلم (Phantom Thread)

DANIEL KALUUYA عن فلم (Get Out)

GARY OLDMAN عن فلم (Darkest Hour)

DENZEL WASHINGTON عن فلم (Roman J. Israel, Esq.)

أفضل ممثلة

الممثلات هن:

SALLY HAWKINS عن دورها في (The Shape of Water)

FRANCES MCDORMAND عن دورها في (Three Billboards outside Ebbing, Missouri)

MARGOT ROBBIE عن دورها في (I, Tonya)

SAOIRSE RONAN عن دورها في (Lady Bird)

MERYL STREEP عن دورها في (The Post)

أفضل ممثل مساعد

الممثلون هم :

WILLEM DAFOE عن دوره في (The Florida Project)

WOODY HARRELSON عن دورة في (Three Billboards outside Ebbing, Missouri)

RICHARD JENKINS عن دوره في (The Shape of Water)

CHRISTOPHER PLUMMER عن دوره في (All the Money in the World)

SAM ROCKWELL عن دوره في (Three Billboards outside Ebbing, Missouri)

أفضل ممثلة مساعدة

MARY J. BLIGE عن دورها في (Mudbound)

ALLISON JANNEY عن دورها في (I, Tonya)

LESLEY MANVILLE عن دورها في (Phantom Thread)

LAURIE METCALF عن دورها في (Lady Bird)

OCTAVIA SPENCER عن دورها في (The Shape of Water)

أفضل مخرج

المخرجون هم:
Christopher Nolan عن فلم (DUNKIRK)
Jordan Peele عن فلم (GET OUT)

Greta Gerwig عن فلم (LADY BIRD)

Paul Thomas Anderson عن فلم (PHANTOM THREAD)

Guillermo del Toro عن فلم (THE SHAPE OF WATER)

أفضل فلم انيميشن

THE BOSS BABY

THE BREADWINNER

COCO

FERDINAND

LOVING VINCENT

أفضل تصوير

BLADE RUNNER 2049 

DARKEST HOUR 

DUNKIRK 

MUDBOUND 

THE SHAPE OF WATER

أفضل تصميم ملابس

BEAUTY AND THE BEAST 

DARKEST HOUR 

PHANTOM THREAD 

THE SHAPE OF WATER 

VICTORIA & ABDUL

أفضل فلم وثائقي

ABACUS: SMALL ENOUGH TO JAIL 

FACES PLACES 

ICARUS 

LAST MEN IN ALEPPO 

STRONG ISLAND

أفضل فلم وثائقي قصير

EDITH+EDDIE 

HEAVEN IS A TRAFFIC JAM ON THE 405 

HEROIN(E) 

KNIFE SKILLS 

TRAFFIC STOP

أفضل منتاج

BABY DRIVER 

DUNKIRK 

I, TONYA 

THE SHAPE OF WATER 

THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI

أفضل فلم اجنبي

A FANTASTIC WOMAN من التشيلي  

THE INSULT من لبنان

LOVELESS من روسيا

ON BODY AND SOUL من هنقاريا

THE SQUARE من السويد

أفضل مكياج وتسريحة

DARKEST HOUR 

VICTORIA & ABDUL 

WONDER

أفضل موسيقى اصلية

DUNKIRK للملحن Hans Zimmer

PHANTOM THREAD للملحن Jonny Greenwood

THE SHAPE OF WATER للملحن Alexandre Desplat

STAR WARS: THE LAST JEDI للملحن John Williams

THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI للمحلن Carter Burwell

أفضل أغنية اصلية

MIGHTY RIVER من فلم Mudbound

MYSTERY OF LOVE من فلم  Call Me by Your Name

REMEMBER ME من فلم Coco

STAND UP FOR SOMETHING من فلم Marshall

THIS IS ME من فلم The Greatest Showmanl

أفضل أنتاج

BEAUTY AND THE BEAST 

BLADE RUNNER 2049 

DARKEST HOUR 

DUNKIRK 

THE SHAPE OF WATER

أفضل فلم قصير أنميشن

DEAR BASKETBALL 

GARDEN PARTY 

LOU 

NEGATIVE SPACE 

REVOLTING RHYMES

أفضل فلم قصير

DEKALB ELEMENTARY 

THE ELEVEN O’CLOCK 

MY NEPHEW EMMETT 

THE SILENT CHILD 

WATU WOTE/ALL OF US

أفضل منتاج للصوت

BABY DRIVER 

BLADE RUNNER 2049 

DUNKIRK 

THE SHAPE OF WATER 

STAR WARS: THE LAST JEDI

أفضل دمج للصوت

BABY DRIVER 

BLADE RUNNER 2049 

DUNKIRK 

THE SHAPE OF WATER 

STAR WARS: THE LAST JEDI

أفضل مؤثرات بصرية

BLADE RUNNER 2049 

GUARDIANS OF THE GALAXY VOL. 2 

KONG: SKULL ISLAND 

STAR WARS: THE LAST JEDI 

WAR FOR THE PLANET OF THE APES

أفضل نص أصلي

HE BIG SICK 

GET OUT 

LADY BIRD 

THE SHAPE OF WATER 

THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI

أفضل نص مقتبس

CALL ME BY YOUR NAME 

THE DISASTER ARTIST 

LOGAN 

MOLLY’S GAME 

MUDBOUND
من تتوقع ان يفوز بالأوسكار؟ شاركنا برأيك بالتعليقات
By |2018-01-23T20:25:53+00:00يناير 23rd, 2018|أخبار الأفلام, أفلام|0 Comments

Leave A Comment